Известный доктор Евгений Комаровский ответил на вопрос как перенести коронавирусную инфекцию в легкой форме. Об этом он сообщил в своем инстаграм аккаунте.

Евгений Комаровский. Фото: скриншот YouTUbe

Читательница блога Комаровского задала вопрос по теме терапии коронавируса. Женщина сообщила, что ее знакомые переболели вместе коронавирусной инфекцией. Она отметила, что муж и жена одного возраста, заболели одновременно, но у мужа с сахарным диабетом также был артрит, это означает, что мужчина в серьезной группе риска.

Но она отметила, что мужчина перенес коронавирус гораздо легче, чем его жена. Читательница Комаровского очень удивилась, а потом она встретила информацию о том, что люди, которые регулярно принимают препараты от артрита, такого рода как диклофенак более устойчивы к этому заболеванию.

Женщина задалась вопросом правда ли, что нестероидные противовоспалительные средства облегчают течение коронавирусной инфекцией. На что Евгений Комаровский дал ответ, что по сути связи никакой нет.

Комаровский сообщил, что диклофенак относится к нестероидным противовоспалительным средствам (НПВС), и если человек их долго и постоянно принимает, то у него меньше шансов болеть с высокой температурой. Поэтому по самочувствию и ощущениям больного, болезнь будет легче переносится, но реально на тяжесть заболевания это не влияет.

Также доктор отметил, что человек, принимающий нестероидные противовоспалительные средства, имеет столько же шансов на тяжелую форму ковида и на госпитализацию, как и человек, такие средства не принимающий.

СТЕНА писала ранее, что Комаровский уже высмеивал некоторые способы лечения коронавируса. Комаровский поделился, что постоянно получает письма с вопросами о болезни от своих постоянных зрителей. Читая вопросы, он довольно часто удивляется, кто может советовать такие “методы” лечения.

Также мы писали, что врачи рассказали в каких случаях необходимо сбивать температуру в 37 градусов. В случае, если с начала заболевания проявляется перечень побочных эффектов, таких как боль в мышцах или суставах, температуру тела лучше снизить для комфорта пациента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram