Компания Укрпочта сообщила о новом виде мошеннических действий, которые начали происходить. Пресс-служба компании рассказала о подробностях на странице в фейсбуке.

Компания Укрпочта. Фото: скриншот YouTUbe

Сообщается, что мошенники начали рассылать сообщения от имени компании Укрпочты. Речь идет о рассылке на e-mail клиентов.

Мошенники присылают сообщения, в которых просят оплачивать 2,15% таможенной стоимости товара на международное отправление.

В компании Укрпочта сообщили, что часть их клиентов получила такие сообщения. Таможенную пошлину в виде 2,15 процентов просят оплатить немедленно, чтобы товар был доставлен в срок.

Укрпочта заверила, что не оказывает подобных рассылок и не требует оставлять данные банковских карт своих клиентов ни на каких ресурсах. Укрпошта не имеет отношения к мошенническим письмам.

Кроме того в компании дали четкие рекомендации, как не попасться в ловушку мошенников. Компания рекомендует удалить такое письмо и не отвечать мошенникам. На данный момент ведется расследования и пытаются выяснить кто стоит за рассылкой.

Компания Укрпочта. Фото: скриншот YouTUbe

Известно, что мошеннические действия стали уже нормой жизни для многих украинцев, так как сообщения такого характера поступают довольно часто.

СТЕНА писала ранее, что с компанией Нова пошта произошел скандал. В социальной сети люди часто делятся своим мнением об обслуживании. Мужчина пожаловался, что он был неприятно удивлен изменениями габаритов отправок прямо во время того, как они находятся в дороге. В результате клиенту пришлось заплатить 446 гривен, вместо изначальной суммы - 130 гривен.

Также Укрпочта уже предупреждала о мошеннических действиях. Дали рекомендации как действовать в случае прихода каких-либо смс. На ссылку нельзя нажимать, так как если она сработает, то злоумышленники получат доступ к номерам банковских карт, которые необходимы им для того, чтобы впоследствии снять с банковских счетов все средства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.