Владимир Зеленский сообщил о том, как проходит подготовка к вакцинации населения Украины против коронавирусной инфекции. Информация появилась на сайте президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTUbe

Контроль над подготовкой к закупке вакцины против коронавирусной инфекции президент ведет лично. На совещании под председательством президента Украины обсудили как проходит процесс.

Зеленский сообщил, что все шаги должны быть оговорены заранее, а именно, кого вакцинировать будут первыми, какое количество пациентов смогу обслужить в больницах страны.

Денис Шмыгаль отчитался, что за предыдущую неделю удалось сократить количество заразившихся коронавирусной инфекцией почти на 10 тысяч заразившихся уменьшилось.

Еженедельно делают 280-290 тысяч тестов. Денис Шмыгаль, сообщил, что введение карантина выходного дня дало свой результат, а также повлияло и усиление штрафных санкций за отсутствие масок в общественных местах.

Также Зеленский интересовался тем, как обстоят дела с кислородным обеспечением в больницах Украины. Максим Степанов рассказал о том, что с конца осени в стране добавили 15 тысяч коек с кислородным обеспечением.

Стоит отметить, что две области отстают от графика расширения больниц и увеличения количества коек. Речь идет о Днепропетровской и Донецкой областях.

СТЕНА писала ранее, что министр Максим Степанов заявлял ранее, что карантин выходного дня повлиял существенно на количество больных коронавирусной инфекцией. Отмечается, что в период с 30 ноября по 6 декабря коронавирусной инфекцией заболело 89 322 человек. Это на 7,5 тысяч меньше, чем за период с 23 по 29 ноября, когда заболело 96 936 человек.

Также мы писали, что всплыла правда о реальном положении вещей в больницах где проходят лечение больные с COVID-19. Появился рассказ врача о реальной ситуации, которая сложилась в одной из больниц Николаева. В частности, в городе уже нет мест в отделениях, которые предназначены для больных коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram