Украинский гражданин был застрелен российскими пограничниками. Все случилось ночью с третьего на четвертое декабря. Радио Свобода сообщили подробности происшествия.

Перестрелка награнице России и Украины. Фото: скриншот YouTUbe

Известно, что погибший Голубев Евгений Владимирович 1993 года рождения проживал в Сумской области. Украинские правоохранители знали о погибшем многое, так как он неоднократно попадал в поле зрения.

Голубев фигурировал в нескольких уголовных делах, а также обвинялся в хулиганстве и в разбое.

О Голубеве также известно, что довольно часто он ездил в Белгородскую область. У него были там друзья и он проводил встречи и организовывал рыбалку.

В правоохранительных органах Украины отмечают, что представители Федеральной службы безопасности России убили украинского гражданина и несмотря на его криминальное прошлое, они должны быть наказаны.

Дело в том, что доказательств агрессивных действий Голубева на данный момент нет. ФСБ сообщила, что трое неизвестных с оружием якобы пытались прорваться в Россию с территории Украины. Безусловно они обвинят во всем украинскую сторону.

Кроме того есть предположения, что в скором будущем они заявят и об оружии и возможно даже покажут фото в камуфляжных костюмах украинских граждан.

Тем не менее доказательств реального преступления со стороны Голубева они не предъявили. Вероятно, что Голубев, русский по национальности, стал случайной жертвой пограничников.

СТЕНА писала ранее, что украинская сторона уже сделала заявление. В украинской Госпогранслужбе информацию о происшествии от российских коллег получили только около 11:00, тогда как, согласно сообщению, все случилось около полуночи по московскому времени. Планируется провести пригранично-представительскую встречу для обсуждения произошедшего.
Также мы писали, что в течение суток, 3 декабря, российские боевики провоцировали украинских защитников 7 раз в нарушение достигнутых мирных соглашений. Вражеский огонь не представлял угрозы для жизни и здоровья украинских защитников, поэтому наши военные огонь в ответ не открывали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.