Сегодня Кабинет министров определяется с точной датой введения карантинных ограничений в Украине. В распоряжение портал LB попал документ постановления Кабмина.

Карантин в Украине начнется действовать после Рождества. Фото: скриншот YouTube

Вероятнее всего украинцы уйдут на жесткий карантин уже с восьмого января и пробудут там до двадцать пятого января. На данный момент еще ведутся обсуждения этого вопроса. Хотя есть предположения, что карантин могут продлить и до 28 февраля 2021 года.

Проект постановления Кабинета министров. Фото: LB. Ua

Проект постановления Кабинета министров. Фото: LB. Ua

Во время полного локдауна будет запрещено очное обучение в школах и других учебных заведениях кроме дошкольных заведений. Также жесткий запрет работы общепита - возможна только доставка или самовывоз.

Также запрещена работа ресторанах при отелях и гостиницах. Разрешается только обслуживать людей в номерах.

Также будут закрыты все торгово-развлекательные центры. Разрешат работу магазинов с товарами только первой необходимости. Также снова запретят работу салонов красоты и бьюти студий, а также фитнес центры и спортивные залы.

СТЕНА писала ранее, что в ООН предрекают гуманитарную катастрофу в мире. Причины возможной гуманитарной катастрофы на Земле кроются в пандемии: эта болезнь спровоцировала рост количества людей, борющихся за выживание на грани жизни и смерти, до рекордных на сегодня 270 миллионов. В придачу ко всему немаловажным является и глобальный экономический спад, спровоцированный коронавирусной инфекцией.

Также мы писали, что в Украине снова возросло количество заболевших коронавирусной инфекцией. Наибольшая динамика распространения коронавирусной инфекции наблюдается в Киеве. За минувшие сутки в столице заболело 1 728 человек. Чиновники подчеркивают, что вакцина от коронавируса будет доступна для граждан в украинских аптеках уже примерно осенью 2021 года.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.