Компания Международные Авиалинии Украины сообщила, что уже в начале весны будут восстанавливать полное авиасообщение с другими странами. Об этом пресс-служба сообщила на сайте компании сегодня 10 декабря.

МАУ возобновили все полеты. Фото: скриншот YouTUbe

Уже с 28 марта 2020 года начнут постепенно восстанавливать оригинальную сеть маршрутов авиакомпании. В компании планируют запустить не один десяток популярных авиарейсов.

Это даст возможность возобновить авиационное сообщение регионов Украины со всеми европейскими странами. Тысячи пассажиров снова начнут прилетать в аэропорт «Борисполь».

К лету будущего 2021 года планируют восстановить также все авиарейсы компании по Украине. Речь идет о направления в город Херсон, Львов, Харьков, Днепр и других городах.

Международные рейсы МАУ планирует осуществлять по сорока трем мировым маршрутам. Полный перечень маршрутов приведен ниже:

Полный перечень направлений, которые будут открыты с марта 2021 из Борисполя. Фото: скриншот сайт МАУ

Ранее СТЕНА писала, что авиакомпании рассматривают вопрос о том, чтобы предоставлять свои услуги только тем пассажирам, которые вакцинированы. Такой информацией поделился Алан Джойс, генеральный директор австралийского национального авиаперевозчика Qantas. По его словам, в дальнейшем туристы могут столкнуться с обязательным требованием о предоставлении справки. Речь идет о документе, который будет подтверждать, что тот или иной человек проходил вакцинацию от коронавируса.

Тем временем некоторые страны продолжают закрывать свои границы. Хорватия закрыла границу. Отмечается, что новые ограничения будут действовать с 1 по 15 декабря этого года. Подчеркивается, что ограничения не касаются граждан Украины, которые имеют вид на жительство в этой стране, а также на граждан, которые приезжают из стран «зеленого списка» по статистике коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram