Всем известно, что повышенный уровень холестерина в организме может спровоцировать развитие целого ряда опасных заболеваний. Поэтому ученые всего миру проводят исследования и пытаются выявить как снизить холестерин максимально надежным способом.

Полезные свойства растений. Фото: скриншот YouTUbe

Известно, что есть так называемый хороший и плохой холестерин. Дело в том, что хороший холестерин, как и другие жиры полезен для организма, а вот плохой - смертельно опасен.

Плохой холестерин влечет за собой обострение хронических болезней сердечно-сосудистой системы. Стало известно, что снизить уровень «плохого» холестерина можно при помощи растительных средств — одним из них оказался экстракт боярышника.

Полезные свойства растений. Фото: скриншот YouTUbe

Именно это растение стало ключевым в борьбе с холестерином по мнению южнокорейских ученых. Представители Женского университета Сукмен проводили многочисленные исследования и выявили, что боярышник крайне полезен.

Исследования проводили на лабораторных грызунах. В группе мышей, которым давали экстракт боярышника, было зафиксировано заметно сниженное количество липопротеидов низкой плотности.

Вредный холестерин, который и приводил к закупорке сосудов начал уменьшаться. Экстракт боярышника также помог в еще одном важном деле — снижение количества триглицеридов.

В боярышнике много антиоксидантов,именно они делают растение незаменимым в борьбе с вредным холестерином.

СТЕНА писала ранее о пользе кашы для организма. Перловая каша укрепляет иммунитет, снижает риск развития суставных заболеваний и остеопороза, и положительно влияет на работу нервной системы. Более того, перловая крупа укрепляет костный скелет и предотвращает процесс крошения зубов.
Также "Стена" писала, что медик рассказал, какие продукты стоит добавить в рацион зимой и осенью, чтобы уменьшить степень воспалительных процессов и чувствовать бодрость, а также прилив энергии. Сейчас это очень актуально.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.