Украинцам рассказали, что локдаун может начаться раньше чем 8 января. Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий. Заявил он это во время прямого эфира на телеканале 1+1.

Локдаун в Украине может наступить ранее чем 8 января. Фото: скриншот YouTUbe

Радуцкий рассказал, что чиновники могут выбрать новую дату усиления карантина и предупредить об этом за семь дней до введения. Прогнозы свидетельствуют о том, как считает нардеп, что декабрь Украины пройдет с показателями в пределах 16 000 случаев коронавируса в сутки.

Радуцкий заявил, что в случае ухудшения ситуации и роста количества больных правительство пойдет на решительные шаги. Правительство за 7 дней может предупредить о других датах и вполне возможно, что ждать восьмого числа никто не будет.

Глава парламентского комитета считает, что 8 января будет пиковым по нагрузкам. Дело в том, что празднование Нового года однозначно даст увеличение заболеваемости и это неизбежно к сожалению.

На данный момент известно, что общий карантин по всей стране продлен до конца этой зимы. Также утвержден облегченный вариант локдауна в виде зимних каникул. Так, например, в условиях обычного карантина с ограничениями "оранжевой зоны" продолжили работу заведений общественного питания до одиннадцати вечера, а также ввели более жесткие ограничения на период с восьмого по двадцать четвертое января. Кроме того разрешили работать салонам красоты, что весной было запрещено.

СТЕНА писала ранее, что количество заболеваемых коронавирусной инфекцией растет. Статистика показывает рост заболеваемости. Так по сравнению с прошлыми сутками заболеваемость обнаружили на 143 случая больше. Что касается выздоровевших, то цифры обнадеживающие.

Также мы писали, что Максим Степанов сообщил, что увеличит количество тестирований. Ведомство намерено увеличить число ежедневных тестирований на COVID-19 до 75 тысяч тестов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram