Известный доктор Евгений Комаровский рассказал украинцам как можно поднять иммунитет после антибиотиков. Это особо актуально в данное время года, когда из без коронавируса, много инфекций и болезней. Об этом доктор рассказал в своем инстаграмм-канале.

Доктор Комаровский. Фото: скриншот YouTUbe

Комаровский рассказал, что большинство вопросов, которые он получает от жителей - это вопросы об иммунитете и как его поднять. Когда речь идет об иммунитете, у врачей возникает неприятное чувство, так как они понимают, что это слово эксплуатируют все кому не лень. Именно так считает Комаровский. Он хочет развеять мифы об иммунитете.

По словам Комаровского, иммунитет - это система борьбы со всем плохим, что попадает в организм. Но иммунитет делится на убивающий (болезни) и успокаивающий организм. Комаровский ответил на вопрос подписчика об астме: ребенку 17 лет и отец интересовался является ли астма отягчающим пунктов при заболевании коронавирусом. Доктор сообщил, что астма не влияет особо на тяжесть болезни коронавирусом. Поэтому коронавирус не является для 17 летнего ребенка опасным.

Комаровский подчеркивает, что фармакологических средств повышающих иммунитет не существует. Только правильный образ жизни в том числе закаливания, спорт помогают в борьбе с улучшение иммунитета.

Также Комаровский рассказал, что для повышения иммунитета самым важным фактором являются прогулки на свежем воздухе, соблюдение режима дня - не менее 4х часовые прогулки.

Был задан вопрос Комаровскому о пользе кисломолочных продуктов. Он сообщил, что это полезно для кишечника, поэтому важно употреблять их регулярно.

Также сообщалось, что известный врач Евгений Комаровскийдал важные советы касательно увлажнения воздуха. Доктор напоминает, что от влажности воздуха напрямую зависит наше здоровье.

Ранее мы писали как правильно носить маски на морозе. Вероятность заболеть имея на лице холодную мокрую маску гораздо выше, чем ее отсутствие. Ученые сообщили новые факты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.