В Днепре кот упал с балкона прямо на автомобиль

Такое видео появилось на странице сообщества "Вартові еспресо". В кадре можно заметить, что автомобиль, на который упал котик, разбит - пострадало "место приземления", то есть - лобовое стекло. Владелец транспорта записал видео с места событий.

Кот. Фото: YouTube, скрин

Как оказалось, котик принадлежит пожилой женщине, которая живет во многоэтажном жилом доме. Пушистик, пока хозяйка была занята, пробрался на соседний подоконник. В результате кот сорвался с шестого этажа. Местом падения стал припаркованный автомобиль Citroen C3 Picasso. В результате пострадали и кот, и машина: лобовое стекло автомобиля разбито, а котик - сломал лапку. Правда, стоит отметить, что при таком падении с такой высоты для кота это действительно не самый худший исход.

При этом владелец автомобиля, судя по видео, делился кадрами с места событий в социальной сети. Здесь можно увидеть, как пользователи спрашивают у владельца о том, покроет ли страховка такой ущерб. По словам владельца иномарки, страховка не предполагает подобных случаев. По этой причине придется оплачивать ремонт либо самому владельцу транспорта, либо хозяину кота.

К слову, кота тоже можно заметить на видео - он сидит в специальной переноске. Вероятно, перед приездом ветеринарной службы. Как бы там ни было, а этот автомобиль, можно сказать, спас жизнь котику. Вот только, кто конкретно будет оплачивать ущерб из-за разбитого стекла и вмятик, пока что остается неизвестным.

Стоит отметить, что если у вас дома есть питомец, то важно обращать особое внимание на окна - коты и собаки любопытные, и могут случайно выпрыгнуть на улицу. Если высота большая, то закончиться это может весьма печально. Лучше не оставлять животных наедине с открытыми окнами, а также установить специальные решетки.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в России медведь гонялся за мужчиной прямо по городу. В социальной сети появилось видео с места инцидента.

Также сообщалось, что в Украине в этом году будут переводить стрелки на часах в последний раз. Стало известно, когда это будет.

Кроме того, в Карпатах зафиксировали сильную снежную лавину. В социальной сети показали живописные кадры.