Метеоролог Наталья Диденко рассказала, какой будет погода 23 марта

Уже скоро начнется апрель, а погода все еще удивляет украинцев перепадами температуры и даже заморозками. Синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом на вторник, 23 марта, и рассказала, что ждет жителей разных областей страны. Свой прогноз эксперт опубликовала на своей странице в социальной сети.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

По словам специалиста, завтра в большинстве регионов Украины еще сохранится влажная погода. При этом во многих областях стоит ожидать и дожди, и даже мокрый снег. Небольшие дожди будут лишь в Крыму и Приазовье. Совсем не будет существенных осадков только в южных областях страны.

При влажной погоде будет и сильный порывистый ветер, предупредила Диденко. Что касается температуры, то уже ближайшей ночью ожидается от 0 до 5 градусов мороза. Днем во вторник, 23 марта, будет от 1 до 5 градусов тепла. В Крыму, а также на Закарпатье будет немного теплее - от 4 до 8 градусов тепла.

В столице тоже будет далеко не солнечная погода. Ветер, как и в большинстве регионов, будет холодным и порывистым. При этом ближайшей ночью в Киеве ожидается от 3 до 5 градусов мороза, а в дневное время прогнозируют от 2 до 4 градусов тепла, поделилась метеоролог со своими читателями.

В то же время Наталья Диденко напомнила, что сегодня, 22 марта, Всемирный день воды. Идеальный день, считает синоптик, чтобы задуматься о том, бережем ли мы воду. Например, позволяем ли воде литься из крана, пока отвлекаемся на телефонный звонок, экономим ли воду в домах, и в конце концов - оставляем ли мусор после веселых прогулках на берегу реки.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики дали прогноз на следующую неделю. Как оказалось, в конце марта украинцев снова ожидают перепады температур - от теплой погоды до 10 градусов мороза.

Также сообщалось, что синоптики рассказали, каким будет апрель. Сталог известно, когда в Украину наконец-то придет настоящая теплая весна.

Кроме того, апрель будет уникальным месяцем, так как впервые за долгие годы в нем не будет дополнительных выходных. Стало известно, сколько будет выходных в следующем месяце - появился полный список апрельских праздников.