Стало известно, когда в апреле ждать сильные магнитные бури

Возмущение магнитного поля Земли нередко на себе чувствуют многие люди. Так, представители лаборатории рентгеновской астрономии солнца ФИАН рассказали, на какие даты в этом месяце выпадают довольно сильные магнитные бури.

Магнитные бури. Фото: YouTube, скрин

С 8 по 10 апреля

Это явление на планете будет целых три дня подряд. При этом уже 10 числа ожидается пик. Буря такой силы может принести головную боль, раздражительность, ощущение усталости и недосыпа, и так далее. Примечательно, что настолько сильное явление могут ощутить абсолютно все, а не только метеозависимые люди.

С 16 по 17 апреля

В этот раз буря будет иметь несколько иной характер. Если в первом случае она постепенно нарастает и настает пик, то здесь сначала будет сильный удар, а уже 17 числа начнется ее спад. Отмечается, что и с 16 по 17 апреля люди могут ощутить ухудшение состояния.

Как чувствуют люди возмущение магнитного поля земли

В такие периоды многие люди чувствуют состояние раздражительности, из-за чего лучше не забывать про отдых и отгородить себя от стрессов. Кроме того, во время ударов появляются головные боли, сонливость. Артериальное давление может то подниматься, то опускаться. При этом метеозависимым людям в такие дни, как правило, сложно работать из-за снижения концентрации. Если есть возможность – лучше уделить такие дни отдыху, или хотя бы не забывать о нем.

Что нужно делать во время магнитных бурь:

  • Избегать сильных физических нагрузок;
  • Избегать стрессов;
  • Не нарушать режим сна;
  • Не переедать (при переедании повышается нагрузка на сердечнососудистую систему);
  • Не употреблять алкогольные напитки;
  • Гипертоникам часто советуют пить больше воды, а также снизить количество употребления соли.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве социальной политики рассказали, что нужно делать, чтобы средняя пенсия в стране выросла вдвое. Марина Лазебная прокомментировала ситуацию.

Также сообщалось, что стало известно, сколько украинцы будут платить за коммунальные услуги в этом месяце. Появилась информация о тарифах на газ и свет.

Кроме того, в Украине вырастет прожиточный минимум, а вместе с ним и многие выплаты, которые к нему привязаны. Гражданам рассказали, что изменится.