Синоптики дали прогноз на следующий месяц

С начала апреля в Украине начало значительно теплеть. Температура постепенно становится все выше, однако нередко тепло сменяется похолоданием. Теперь эксперты дали прогноз на май 2021 года. Такая информация о погоде на следующий месяц появилась на портале world-weather.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Стоит отметить, что если на 10-11 апреля прогнозировали до 20 градусов тепла (теплее всего ожидалось в западных областях страны), то май все же начнется с градусов пониже - так, 1 мая ожидается до 16 градусов тепла в дневное время, а в ночь - до 9 градусов тепла. Правда, уже дальше с каждым днем начнет теплеть буквально по 1-2 градуса: уже 2 и 3 числа ожидается до 17 градусов тепла днем, а до 10 градусов тепла ночью (4 числа - до 18 градусов тепла в дневное время, и до 12 градусов тепла в ночное).

Судя по предварительному прогнозу синоптиков, в Украине не ожидается резких похолоданий: температура будет расти, но медленно. Уже в последние числа месяца (с 27 по 31 мая) в Украине ожидается до 22 градусов тепла в дневное время и до 16 градусов тепла в ночное время. При этом погода в мае ожидается преимущественно ясная и лишь изредка облачная.

Примечательно, что если в апреле украинцев удивляли заморозки, снег и мокрый снег, то от мая обычно ожидают весенних дождей и грозы. Вот только в этом году, вероятно, май выдастся необычным: по прогнозу специалистов, слабые дожди будут лишь 17 и 18 числа, а в остальные дни - шанс на осадки крайне мал. Однако следует подчеркнуть, что этот прогноз еще может измениться, так как более подробные данные метеорологи обычно дают хотя бы за несколько недель.

Погода на май. Фото: world-weather.ru, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам пояснили, за какие нарушения могут прекратить выплачивать пенсии или различные надбавки. Важные рекомендации для граждан.

Также сообщалось, что в компании «Укрпочта» пояснили, как будет работать доставка в период карантина. Важная информация для украинцев.

Кроме того, в Министерстве цифровой трансформации решили изменить правила перехода абонента от одного мобильного оператора к другому. Стало известно, что будет иначе для абонентов.