Первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин высказался касаемо ситуации с коронавирусом в стране, а также обратился напрямую в украинцам.

Об этом стало известно благодаря новому ролику на YouTube-канале Министерства внутренних дел, где мужчина обратился к украинцам, и попросил не становиться пособниками коронавируса, а также рассказал о борьбе с нарушителями.

Евгений Енин. Фото: скриншот YouTube-видео

За последние сутки в Украине случился рекордный рост смертности от коронавируса. Погибло более 700 человек, и такого не было с самого начала пандемии.

"Украина едва не утонула в поддельных справках о вакцинации. В последние дни злодеи развернули свою деятельность едва не в промышленном масштабе, думая о том, что оказались у Бога за пазухой" - рассказывает чиновник.

Сотрудникам правоохранительных органов понадобилось всего несколько минут на то, чтобы вычислить нарушителей, а также дать понять, что зарабатывать таким способом неправильно, и это может навредить здоровью.

Евгений Енин сразу отметил, что они не позволят зарабатывать на криминале. Обыски были проведены уже в Киевской, Харьковской, Запорожской областях, и так далее. В начале недели было открыто уже более 100 криминальных дел о подделке тестов, а также сертификатов вакцинации.

Заместитель министра МВД призвал украинцев вакцинироваться, или же легально сдавать тест, иначе все может закончиться крайне неблагополучно.