Несмотря на пандемию коронавируса и карантин, многие ведущие компании отдают предпочтение работе в офисах. Руководители корпораций понимают, что для того чтобы бизнес процветал, условия для работы сотрудников фирмы должны быть лучшими. Для этого снимают комфортабельный офис в центре города.

Дьявол кроется в деталях

От расположения компании напрямую зависит продуктивность сотрудников. Аренда офиса в центре Киева стоит недешево, поэтому нужно правильно подходить к поиску помещения. В столице построено много различных офисных и бизнес-центров, поэтому снять офис в центре Киева не составит труда. Главное определиться, что именно вам нужно. Если вы хотите работать в деловом центре столицы, то лучше отдать предпочтение помещениям на Липках или Печерске.

Преимущество именно бизнес-центров на Липках и в Печерске:

- Офисы в центре Киева открыты круглосуточно. Поэтому можно работать в ночное время.

- Удобные транспортные развязки.

- Несколько станций метро. Из любой точки города легко добираться, поэтому аренда офиса с экономит время.

  • Паркинг.
  • Чистота придомовой территории.
  • Большая проходимость людей.
  • Наличие развитой инфраструктуры.
  • На территории всех БЦ работают кафе и магазины.

Что выбрать?

По словам аналитиков, в 2022 году у арендаторов сохраняется интерес к центральному месторасположению офиса. В силу плотности застройки, осталась не так много площадок для строительства новых офисных зданий, поэтому востребованность растет. Аренда офисов Киев - сейчас один из главных запросов в поисковиках. По прогнозам экспертов, спрос на офисы на правом берегу столицы весной резко возрастет.

Эксперты советуют выбирать офисы А и В класс.

Например, в БЦ «Карнеги- Центр» В класса, который находится на Кловском спуске, 7а, аренда офисных помещений стартует от 449 грн за м2.

Для сравнения: снять помещение в бизнес- центре «Парус», что также расположен в Печерском районе на ул. Мечникова, 2, обойдется от 739 грн за м2.

При этом, снять помещение в IQ Business Center А + класса можно дешевле, от 712 грн /м2.