В Кабинете министров рассказали о фиксации разрушений, которые принесли оккупанты

Не секрет, что рашисты только говорят о том, что они атакуют лишь военные объекты: на самом же деле российские войска разрушают больницы, школы, детские сады, важные объекты инфраструктуры, а также жилые дома. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем блоге поделился важной информацией для украинцев, чьи жилища пострадали из-за боевых действий.

Разрушенный дом в Киеве. Фото: YouTube, скрин

Так, пишет Денис Шмыгаль, было принято решение, что в приложении "Дія" появится новая функция. Уже в скором времени (приблизительно со следующей недели) украинцы смогут через приложение сообщать о всех разрушения. Например, если пострадал дом гражданина, то он сможет отправить сведения об этом, чтобы в будущем получить государственную помощь.

Премьер-министр также добавил, что абсолютно все, что разрушили оккупанты, будет восстанавливаться. Первым этапом станет именно фиксация ущерба. Так что украинцам не стоит переживать, если их дом пострадал: после нашей победы все будет отстраиваться.

Следует отметить, что за все время полномасштабного вторжения рашисты уничтожили приблизительно 4 500 жилых домов. При этом уже не раз отмечалось, что нередко оккупанты специально наносят удары именно по местным жителям.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский на 31 день войны обратился к народу, глава государства заявил, что российские войска получают приказы уничтожать все.

Также сообщалось, что жителям зон боевых действий будут выдавать наборы с продуктами, в правительстве назвали список.

Кроме того, ВСУ уничтожили целую танковую бригаду войск рф, появились подробности.