Президент Украины обратился к народу на 219-й день полномасштабной войны

Глава нашего государства продолжает проводить переговоры с международными партнерами. Украина благодарна за то, что другие страны не признают результаты псевдореферендумов оккупантов. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Также 29 сентября Владимир Зеленский записал обращение к народам Кавказа и Сибири. В своем выступлении Владимир Зеленский призвал их бороться за свои жизни. Он отметил, что те, кто несут в Украине смерть и пытки, унесут их домой. И все из-за желания одного человека.

Россияне снова обстреляли Николаев, Харьков, Сумскую область. Также был жесткий огонь в Донецкой области и южных регионах Украины. Пока туда не пришла россия, подчеркнул президент, там была нормальная жизнь.

Известно, что еще шесть граждан Украины вернулись из плена. Наши спецслужбы каждый день делают все возможное, чтобы вызволить из плена всех наших людей.

30 сентября, рассказал Зеленский, будет специальное заседание Совета национальной безопасности и обороны. Будут важные решения. Мы знаем, отметил президент, как реагировать на какие-либо российские действия.

"И напоследок. Сегодня утром я почтил память всех жертв расстрелов в Бабьем Яру. Вечная память жертвам нацизма! Вечное проклятие тем, кто повторяет преступления нацистов", – сказал Владимир Зеленский.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве социальной политики рассказали, когда можно подать заявление на оформление субсидий.

Также сообщалось, что в Украине увеличились страховые выплаты, появились подробности.

Кроме того, украинцам, содержащим домашних животных, предложили субсидии, что известно.