Глава НАТО Столтенберг и генсек ООН Гутерриш сделают заявление

Президент Украины Владимир Зеленский после заседания Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины (СНБОУ) объявил, что Украина в ускоренном порядке может вступить в НАТО и подписал документ. В Telegram-канале Вооруженные силы Украины. Война с оккупантами сообщается, что глава НАТО Йенс Столтенберг и генсек ООН Антониу Гутерриш сделают беспрецедентное заявление касательно Украины.

Флаги Украины и НАТО. Фото: скриншот YouTube-видео

По информации, выступление главы НАТО Йенса Столтенберга запланировано на пятницу, 30 сентября на 19:00 по киевскому времени.

Хотя тема брифинга не сообщается, но ожидается, что будет озвучено беспрецедентное решение по Украине.

Другие источники также сообщают, что с заявлением выступит и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Еще одно важное заявление сделал старший сенатор США Линдси Грэм. По его словам, применение ядерного оружия по Украине будет атакой на НАТО.

В таком случае реакция должна быть "ошеломительной", а последствия для РФ - "катастрофическими".

По итогам заседания РНБО Украины президент Украины Владимир Зеленский опубликовал новость, что обсуждалось.

Он написал, что Украина нуждается в усилении, только это поможет выгнать с нашей земли врага и установить мир. Глава государства уверен, что мы сможем пройти этот путь.

Зеленский также подчеркнул, что Украина была и остается лидером в переговорном процессе с рф.

Именно Украина предлагала стране-агресору договориться касательно существования на равных, честных и справедливых условиях.

Очевидно, что пока рф правит владимир путин, это будет невозможным. Зеленский подчеркнул, что глава кремля не знает, что такое честность и достоинство.

Поэтому, Украина готова вести диалог с рф, но когда ею будет руководить другой президент.

Последнее решение - Украина должна юридически закрепить все то, чего добилась фактически. Именно в нашей стране решается судьба демократии в противостоянии с тиранией.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что военный эксперт назвал места в Украине, куда теоретически могут ударить ядерным оружием оккупанты.

Также мы писали, что США объявили, какое вооружение получит Украина.

Напоминаем, что США из-за угроз со стороны рф применения ядерного оружия подняли в небо редкий самолет.