Клиентам Monobank расширили возможности с октября

В приложении банка клиенты с недавних пор могли покупать валюту с размещением на трехмесячный срочный депозит. Соучредитель monobank Олег Гороховский в Telegram проинформировал об изменении сумм на покупку валюты.

Monobank. Фото: скриншот YouTube-видео

С 1 августа для клиентов виртуального банка стало доступным покупать валюту в приложении на сумму в 50 тыс. грн с размещением на трехмесячный срочный депозит.

Такой лимит ввел Нацбанк Украины, но с 1 октября его увеличили в два раза - до 100 тыс. грн.

Покупать валюту можно по-прежнему на трехмесячный депозит.

По правилам банка, не будет никаких дополнительных комиссий, а продажи будут осуществляться по курсам в приложении.

Гороховский также подвел итоги за два месяца, как клиентам стала доступна такая услуга и поделился, что клиенты купили валюты за это время на сумму в 110 млн. дол.

Также Гороховский ранее уведомлял клиентов, что в новой версии приложения они смогут просматривать аналитику начисления на Банку.

Это удобно для тех, кто занимается волонтерством, чтобы знать, какой из инструментов им лучше всего помогает при сборе средств.

По словам директора банка, с 24 февраля на Банки была собрана существенная сумма - 4 000 000 000 грн на помощь ВСУ.

Решение об увеличении лимита опубликовал Нацбанк Украины в пятницу, 30 сентября.

Свое решение финансовый регулятор объяснил тем, что такие изменения дадут возможность дополнительно переориентировать спрос населения з наличной иностранной валюты на безналичную.

Указывается, что операции по продаже безналичной валюты производятся по курсу, который ближе к официальному. Кроме этого, он более безопасен и удобен.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что как получить финпомощь, если у украинца карта monobank.

Также мы писали, что в monobank после обновления появилась полезная функция.

Напоминаем, что опубликована подборка важных изменений с 1 октября.