Украинцев обрадовали очередными системами противовоздушной обороны

Украинские воины разваливают рашистов вместе с их военной техникой на земле, но с неба по мирным городам все еще прилетают множество ракет с "мопедами". Систем ПВО катастрофически не хватает, но теперь ситуация станет намного лучше, о чем рассказал министр обороны Алексей Резников у себя в Twitter.

Система ПВО NASAMS. Фото: скриншот YouTube-видео

В своей публикации глава МО написал: "Хорошие новости. В Украину прибыли ЗРК NASAMS и Aspide. Это оружие значительно укрепит ВСУ и сделает наше небо более безопасным. Мы будем продолжать сбивать вражеские цели, атакующие нас. Спасибо нашим партнерам: Норвегии, Испании и США".

Стоит отметить, что системы ПВО NASAMS предназначены для уничтожения целей на малых и средних высотах, и в ходе испытаний была подтверждена возможность сбивать и крылатые ракеты. Дальность поражения составляет до 40 км, а высота – от 0,03 до 16 км.

Напомним, что в нашей разведке уверены, что российские нелюди могут удвоить обстрелы Украины после того, как получат боеприпасы из ирана. На данный момент у русни наблюдается их дефицит – специалисты рассказали, что на россии осталось всего 120 "искандеров" и 40 "кинжалов".

Однако известно о планах россии приобрести у ирана баллистические ракеты Fateh-110 и Zolfaghar, после чего доставить их по воздуху в Крым и по морю в российские порты на каспии.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кабмин внес важные изменения в порядок обеспечения переселенцев продовольственными товарами.

Также мы писали, что в правительстве рассказали, при каком условии Украина готова на проведение переговоров с россией.

Напоминаем, образование, медицина, коммунальные услуги – на какие льготы имеют право участники боевых действий и их семьи.