Как оказалось, пятый президент Украины Петр Порошенко мог бы не плохо зарабатывать, если бы вдруг решил стать блогером. Так согласно проведенным исследованиям один пост в его Instagram-аккаунте мог бы стоить около $600.

Об этом пишут Буквы, которые провели исследование совместно с Telegram-каналом о моде, культуре и коммуникациях "КФЛ".

С 1 января 2019 года аккаунт Порошенко особо активизировался и вырос почти в 2 раза по состоянию на сегодняшний день. Один пост у него мог бы стоить около $600.

Однако, по словам специалистов, присутствие Порошенко в Instagram можно назвать хаотичным и местами странным.

Эксперты сравнивают Порошенко с "батей, который попросил тебя зарегать его, чтобы играть в танки": сегодня мы о европейских ценностях и стикерах в Telegram, а завтра постим иконы.

"Вместе с этим мы не можем игнорировать оффлайн-заслуги пятого Президента Украины", - говорится в исследовании.

Вовлечение аудитории - немногим больше 2 %. 86 % настоящие, 10 % подозрительные.

Любопытно, что по возрасту лидируют 25-34-летние, но видим заметное смещение в более старшие группы. А вот язык все равно у этих людей русский, но украинского не так заметно мало в относительных показателях, как у действующего Президента: 44 % на 41 %.

Как отметили специалисты, если вдруг Порошенко решит стать блогером, то писал бы он отнюдь не про политику.

Экс-президенту пришлось бы рассказывать о красоте, путешествиях и фотографии, ведь именно этим интересуется его аудитория. И это в общем то эму подошло, ведь как минимум путешествует он немало.

Ранее Стена информировала, что несколько злоумышленников напали на автомобиль пятого президента Петра Порошенко под зданием Государственного бюро расследований.

Напоминаем, Порошенко устроил драку на закрытой вечеринке. Во время торжества к Петру Алексеевичу подошел блогер Андрей Полтава с целью поздравить, а тот в ответ оттолкнул его и влепил пощечину.

Также, экс-президент Украины Петр Порошенко с завидным постоянством начал появляться в эпицентре скандалов, и очередным поводом для обсуждения стало его участие в заседании Европарламента.