В Украине все больше появляется возможностей для владельцев электротранспорта. Вот и в Киеве пообещали установить зарядку для электрокаров. Об этом проинформировали на сайте epravda.com.ua.

Зарядка электрокара
Зарядка электрокара

Акционерная компания «Укрзализныця» к концу года установит на киевском центральном железнодорожном вокзале зарядку для электрокаров. Об этом заявил в соцсети Facebook глава правления организации Евгений Кравцов.

— Бюрократические препятствия, чтобы на Центральном вокзале функционировала зарядка для электромобилей, мы ликвидировали. Наконец пришло время анонсировать: зарядить свой электрокар можно будет на главном ж/д вокзале украинской столицы. До конца года там будет установлено необходимое оборудование. Что касается остальных вокзалов — будем смотреть на спрос, — сообщил он.

Кравцов также проинформировал, что компания работает над снижением выбросов вредных веществ.

— Мы активно работаем над тем, чтобы доставлять как можно больше грузов и людей электропоездами, благодаря чему уменьшатся выбросы. Установка зарядок для электрокаров — это очередной шаг для сохранения экологии и популяризации электротранспорта, — добавил он.

Руководитель компании также сообщил, что в данный момент «Укрзализныця» уже провела аукцион, в ходе которого выбрала партнера, который будет устанавливать соответствующее оборудование.

— Если услуга будет востребованной, то такие зарядки заработают и на других украинских вокзалах, — отметил Евгений Кравцов.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что государственная компания железнодорожных перевозок анонсировала скорый запуск дополнительного поезда из аэропорта «Борисполь» в Киев в ночное время суток. Это сделано с целью повышения удобства для пассажиров. Новый маршрут из Киева до Борисполя начнет функционировать с 27 октября

Также «Стена» сообщала, что транспортное КП Киевпастранс и Укрзализныця публично выясняли отношения в Facebook после кражи оборудования, из-за чего киевская электричка утром не вышла на маршрут.