Жена бывшего президента Украины Марина Порошенко решила покинуть свой пост.

Об этом сообщают Украинские новости.

Петр Порошенко, фото: 24 канал
Петр Порошенко, фото: 24 канал

Супруга Петра Порошенко написала заявление об уход с должности председателя Украинского культурного фонда.

Исходя из слов Марины, несколько дней назад ей предложили досрочно прекратить выполнение ее функций как председателя Наблюдательного совета. Этот совет поступил от министра культуры молодежи и спорта Украины на Наблюдательном совете Украинского Культурного Фонда.

В этом она подозревает Офис Президента. Утверждает, что в данной ситуации о культуре никто не думал и что у нее совершенно другие взгляды на культуру и политическую культуру в том числе.

Из заявления понятно, что Порошенко считает данное предложение политически мотивированным, но при этом утверждает, что ничего общего с оценкой результатов работы Фонда она не имеет.

Марина сообщает, что претензия к ней лишь из-за ее фамилии, которую она носит на протяжении тридцати лет. Женщина настроена категорично и бороться за пост она не собирается, ведь она имеет честь. Менять фамилию, которая вошла в историю, тоже не намеренна.

При сложившихся обстоятельствах оставаться на должности Марина не собирается, не видит никакого смысла в этом.

Недавно Стена писала о том, что в четверг, 12 декабря на брифинге министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал имена подозреваемых в организации убийства журналиста Павла Шеремета. В 2016 году автомобиль с журналистом издания "Украинская правда" взорвался в центре Киева. Сообщается, что по делу об убийстве проходят пять подозреваемых.

Еще Стена рассказывала о том, что пятый президент Украины Петр Порошенко фигурирует в нескольких уголовных производствах. Между тем, представители Государственного бюро расследований не раз вызывали его на допрос. В большинстве случаев на процедуру Петр Алексеевич не являлся, ссылаясь на напряженный график работы депутатов Верховной Рады.