Сегодня утром представители политических партий собрались на акцию протеста против продажи земли.

акции протеста, фото: Телеграм-канал Инсайдер UA
акции протеста, фото: Телеграм-канал Инсайдер UA

Однако акция судя по всему набирает обороты. С пикетами к Верховной Раде выехали и владельцы автомобилей на европейских номерах. Они создали транспортный коллапс, заблокировав своими транспортными средствами правительственный квартал. Очевидцы отмечают, что "евробляхеры" стали прибывать к зданию Верховной Рады около 7 утра, а сама акция была запланирована на девять часов утра.

Помимо закона про землю митингующие учасники боевых действий требуют создать ТСК по расследованию трагедии в Иловайске.

фото: Телеграм-канал Украина 24/7

К протестующим присоединились и те, кто не поддерживает принятие нового Трудового кодекса с его драконовскими нововведениями. ТК в новой редакции облегчает увольнение сотрудников, увеличивает рабочий день до 12 часов и отменяет профсоюзы. Люди требуют не допустить тотальной приватизации государственных предприятий с уничтожением рабочих мест, выступают против разрушения существующей системы социальной защиты и за сохранение социальных стандартов.

фото: Телеграм-канал Зрада чи Перемога

Также участники акции протеста критикуют закон №0931, который предусматривает противодействие дискриминации и "подтягивает" страну к европейским стандартам в этой сфере. Протестующие называют себя защитниками христианских ценностей и держат в руках плакаты с требованием прекратить уничтожение свободы вероисповедания, а также введение гендерной теории в системе образования.

Как информирует Телеграм-канал Klymenko Time, под зданием парламента уже начались столкновения. Причина - полиция не пропускает тракторы. Также митингующие намеренны разбить палаточный городок, но полиция препятствует этому.

Также мы писали, что в связи с массовыми акциями протеста в центре Киева ограничено движение транспорта.

Ранее Стена сообщала, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко с трибуны Верховной Рады обратилась к депутатами от лица всех фермеров, которые собрались на митинг под стенами парламента.