Во время рассмотрения вопроса о рынке сельхозземель в комитет ворвались нардепы, которые не дали продолжить его работу. Об этом сообщает издание «Страна».

Потасовка в Раде. Фото: принскрин видео

Стоит отметить, что 18 декабря члены комитета намеревались работать, как говориться, до победы, пока не будет принято окончательное решение. Об этом сообщил глава комитета Сольский. Но, к сожалению, работу им продолжить не удалось – внезапно возник неожиданный перерыв.

[embed]https://www.facebook.com/yan.dobronosov/videos/3532713866746207/?__xts__

Так, на заседние комитета ворвались представители нескольких фракций, среди которых были Юлия Тимошенко, Илья Кива, Нестор Шуфрич и Наталья Королевская. Они стали требовать, чтобы комитет прекратил свою работу – обвил перерыв.

Глава комитета удовлетворил их просьбу и объявил перерыв и покинул помещение комитета.

Но внезапно в зале комитета стали твориться невероятные вещи: депутаты подошли к столу и стали кричать «ганьба» в сопровождении стука по толу. После Кива занял «передний фланг» зала и пытался лезть в драку. В это время Шуфрич его успокаивал, обнимая при этом. А Юлия Тимошенко взяла со стола рабочие бумаги и стала разбрасывать из по залу.

Уже некоторые кадры в Раде были записаны на видео, в соцсети на своей странице в Facebook их выложил Ян Доброносов, а также издания Страна и Klimenko Time.

Как отмечено в телеграмм-канале Klimenko Time: "Политически сюрреализм заказывали? Промежуточный результат - Илья Кива дерется, Нестор Шуфрич лезет его обнимать, Наталья Королевская возмущается, что ее толкают, а Юлия Тимошенко, интеллигентно поправляя очки, разбрасывает стопки бумаг по залу".

Напомним, Святой Николай пришел в Раду: раздавал подарки молодым парламентариям. В Раде необычны способом решили поздравить детей. Малышей пригласили в Раду, а Святой Николай, который тоже туда пришел, вручил им подарки. Кроме того, им предложили стать самыми молодыми парламентариями и по-настоящему проголосовать за мир во всем мире. На удивление всех, один из юных парламентариев проголосовал против мира во всем мире.

Ранее на портале Стена писали: Зеленский впервые съездил в село: фермеры ошарашили президента. Президент пообщался с народом и узнал, чего на самом деле хотят настоящие фермеры.