Народный депутат, лидер партии "Голос" продолжает зарабатывать на жизнь своим голосом. Стало известно о том, что Святослав Вакарчук заскучал на политическом поприще и выступил в составе своей музыкальной группы на новогоднем корпоративе, о чем сообщает телеграм-канал Крокодил.

Нардеп Вакарчук заработал 100 тысяч евро, фото: Крокодил

В сети разлетелась информация о том, что в эти выходные Святослав Вакарчук отсутствовал в нашей стране. Все потому, что он согласился выступить на одном из белорусских корпоративов в качестве фронтмена своей музыкальной группы "Океан Эльзы". Народный депутат Украины субботу и воскресенье провел в столице Беларуси Минске, где он выступил в качестве певца на новогоднем корпоративе, который организовала знаменитая компания Wargaming. Именно сотрудники этой компании разработали известную компьютерную игру, увлекшую львиную долю мужского населения страны,- "World of Tanks". Примечательно, что только в 2012 году годовой оборот Wargaming составил 217,9 миллионов евро, а чистая прибыль равнялась 6,1 миллиона евро.

Возможно именно благодаря мощному бюджету белорусские разработчики смогли позволить себе вести корпоратив популярному украинскому нардепу. Известно, что гонорар Святослава Вакарчука в Минске составил 100 000 евро. Это неплохая прибавка к семейному бюджету в новогодние праздники.

Стоит отметить, что обязательным условием выступления "Океана Эльзы" в белорусской столице был полный запрет на любой вид съемки, чтобы информация о его поездке "выходного дня" осталась в секрете.

Ранее "Стена" писала, что недавно одну из версий следствия, определяющую мотивы для убийства, которые могли быть у одного из подозреваемых, ветерана и волонтера Андрея Антоненко, высмеяла пресс-секретарь Святослава Вакарчука Виктория Хоменко.

Напомним, что Политическая партия музыканта и лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука "Голос" считает, что Украина должна выйти из т.н. "Минских соглашений", а вместо этого разработать новую стратегию победы.