Генштаб ООС подготовил сводку о ситуации на фронте на Донбассе. Согласно информации Генштаба, в течение суток, 6 марта, боевики 5 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрел украинских позиций велся с применением запрещенных Минскими соглашениями видов вооружения, таких как минометы калибра 120 мм и 82 мм. Обстрелы велись также при помощи гранатометов, пулеметов и огнестрельного оружия.

Плохие вести с фронта. Фото: скрин ТСН

Четыре случая нарушения режима прекращения огня со стороны российских оккупантов зафиксировано в зоне ответственности группы «Восток». Террористы дважды палили у Авдеевки, с применением гранатометов, пулеметов и огнестрельного оружия. Также два раза был нарушен режим «тишины» у Песков – их гранатомета 120 мм выпущено 12 мин.

В зоне ответственности группы «Север» вооруженные формирования РФ стреляли около Зайцево.

В результате обстрелов, ранения получил один украинский военнослужащий.

Кроме того, вследствие подрыва БМП на неустановленном взрывном устройстве, погиб один боец ВСУ, еще трое получили ранения.

Ранее мы писали о том, что новоназначенный глава правительства Денис Шмыгаль уже успел вызвать всеобщее недовольство заявлением о необходимости восстановления водоснабжения Крыма. Аргументировал глава Кабмина эту мысль, указав, что полуостров относится к Украине, соответственно, живут там – также украинцы, а задача правительства – забота об украинцах. После, премьер продолжил размышления на эту тему на своей странице в facebook, признав в итоге, что водоснабжения Крыма со стороны Украины не будет, пока полуостров не вернется под контроль нашей страны.

Также мы писали о том, что президент Зеленский рассказал о планах встретиться с главой государства-агрессора Владимиром Путиным. Проведение такой встречи запланировано в рамках нового этапа переговоров в «Нормандском формате», который, как считает президент Зеленский, пройдет уже в конце апреля. Кроме того, Зеленский рассказал о том, что в данный момент идет серьезная работа по подготовке нового обмена пленными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.