Один американец отдыхал на пляже в районе Шеклфорд Бэнкс (Северная Каролина) и нашел там

странное существо, больше похожее на фантастического червя с не менее загадочными перьями или шипами. Об этом случае пишет Хайзер.

Мужчина отнес существо сотрудникам Службы национальных парков Соединенных Штатов. Ученые также не смогли определить, что это такое. Они разметили фотоснимки странного существа в социальной сети Facebook, предложив многочисленным пользователям разгадать, что за чудо нашел на берегу моря любитель пляжного отдыха?

При этом исследователи сделали (на всякий случай) предположение, что существо может быть опасным для человека.

Пользователи Интернета, как специалиты, так и вовсе люди далекие от научных познаний животного мира планеты, стали строить догадки. Некоторые даже упомянули об инопланетном происхождении «червя».

Но были и более разумные предположения, скажем, что это останки рыбы или морской звезды. К единому мнению так и не пришли. Не известно, почерпнули ли эксперты по дикой природе США что-то полезное для себя из всего этого многообразия версий. Однако складывается впечатление, что загадка, принесенная мужчиной с пляжа, останется неразгаданной.

Как писала ранее Стена, ученые рассказали, как веками людей заставляли верить в чушь об эволюции

Стена также сообщала о том, что ученые, проведя исследования в Антарктиде, пришли к выводу, что в скором будущем человечеству грозит серьезная опасность.