Советник председателя ОП Арестович прокомментировал массированные обстрелы российских кафиров по Украине

Россияне 10 октября обстреляли многие города Украины ракетами . Много раненых и погибших. Ситуацию прокомментировал советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин

По словам Алексея Арестовича, Россия обстреливает мирных жителей и критическую инфраструктуру Украины для того, чтобы заставить Киев и мир согласиться на переговоры на выгодных условиях для России. Однако Россия все равно желаемого не достигнет, считает Алексей Арестович.

Эксперт подчеркнул, что Россия будет отвечать за все содеянное. Советник главы Офиса президента уверен, что дальше будут новые санкции против страны-агрессорки, а также еще больше поставок оружия для Украины.

"Я думаю, что подобные акции заставят мир еще раз пересмотреть свое отношение к путинскому режиму: и к тем, кто пытается с ним договориться, и помощи для Украины", – отметил Алексей Арестович.

Эксперт добавил, что так страшно украинским, как было 24 февраля, уже не будет. Потому что полномасштабная война идет более 8 месяцев и мы "знаем, что делать".

Также появилась информация о том, что в Украине после массированного обстрела перебои света во многих городах и населенных пунктах. В столице жители Левого берега и Подольского района начали также фиксировать проблемы с мобильной связью и интернетом.

Известно, что в Житомирской области враг нанес удар по энергетической инфраструктуре. В результате тоже возможны проблемы с электроэнергией. Частично в Черниговской области тоже перебои электроэнергии. Часть Львова без света.

Есть проблемы в Хмельницком: там отсутствует электроснабжение, не работает электротранспорт, приостановлено водоснабжение, не работают светофоры. В Полтавской области фиксируют перебои с электроснабжением и водоснабжением. В Харькове российские оккупанты поразили объект энергетической инфраструктуры. Электроснабжение восстанавливают. В городе остановили метро.

Однако следует отметить, что сейчас коммунальные службы работают в режиме чрезвычайной ситуации. Специалисты восстанавливают сети как можно скорее, насколько это возможно. Поэтому сейчас следует не паниковать и находиться в безопасности.

Кроме того, появилась информация о том, что лукашенко и пути договорились о "развертывании совместного регионального группирования войск". Картофельный "король" заявил, что было его распоряжение, а формирование этой группировки войск начнется на днях.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что российские кафиры ночью атаковали жилые дома в Запорожье, появились первые подробности очередного преступления врага.

Также сообщалось, что украинский генерал-лейтенант объяснил, в каком случае может произойти повторная попытка россиян напасть на столицу.

Кроме того, после обстрела Украины на России произошел мощный "хлопок", стало известно о последствиях.