Бывший народный депутат Украины, а также лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко, известный своими повокационными действиями и соответствующими заявлениями, поддал жесткой критике бывшего премьер-министра Украины Алексея Гончарука, дав ему кличку "Леха-самокат", о чем написал на своей страничке в facebook.

Олег Ляшко. Фото: youtube

Главный "радикал" Олег Ляшко, пребывая на самоизоляции, активно комментирует действия властей, а также бывших коллег по политическому "цеху". В этот раз под раздачу экс-нардепа попал Алексей Гончарук, ранее занимавший должность премьер-министра Украины.

Олег Ляшко жестко высказался в адрес Гончарука, который, как известно, недавно встречался с председателем правления общественной организации "Центр противодействия коррупции" Виталием Шабуниным. Участники "свидания на киевской набережной" находились в общественном месте, при этом не один из них не воспользовался защитной маской, что регламентируют правила карантина в Украине.

Публикация Олега Ляшко. Фото: facebook

Главными вопросами, которые поднял Олег Ляшко в своей публикации, оказались мародерство, ликвидация рабочих мест в стране и катание Гончарука на самокате, из-за чего бывший нардеп окрестил его "Лехой-самокатом".

"Леха-самокат за полгода своего премьерства довел Украину до дефолта, уничтожил как минимум 350 тыс. рабочих мест, вывезли, мародеры, из Украины десятки миллионов защитных масок, а теперь убегает от вопросов журналистов. Чего не на самокате, придурок?", - написал Олег Ляшко в социальной сети facebook.

Публикация Ляшко взбудоражила пользователей, которые начали активно комментировать его слова. "На вила його!!!))", "Скотиняки", "Олежа ,придурок?Это легко сказано ,такого делила ещё нужно поискать !", "Догуляються", "Виписати штраф по 17 штук їм обом", "Им и штрафа нету, а простым людям можно выписывать",- возмущаются украинцы.

Ранее "Стена" писала, что экс-депутат Ляшко сделал пост в Фейсбук, в котором рассказал, что он якобы узнал про экстренное информационное письмо Национального института фтизиатрии и пульмонологии от 6 марта. В нем указано средство для профилактики коронавируса.

Напомним, что 31 января и 8 февраля текущего года Александр Данилов сообщал бывшему глава правительства о необходимости запретить экспорт товаров медицинского назначения, однако, никакой ответной реакции от руководства тогдашнего Кабинета министров Украины секретарь Совета национальной безопасности не получил.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)