После недавней новости о возможном назначении бывшего губернатора Одесской области Михеила Саакашвили на должность в правительстве во фракции "Слуга народа" высказали полнейшее нежелание поддержки этого кандидата на очередном голосовании. Об этом пишет телеграм-канал Klymenko Time.

Владимир Зеленский. Фото: youtube

По словам журналиста Юрия Бутусова в Офисе Президента отказались от поддержки кандидатуры Михеила Саакашвили как возможного будущего вице-премьер-министра по реформам. Кроме того, предварительное голосование депутатов фракции "Слуга" народа" также показало ничтожный результат.

Известно, что в правительстве уже отозвали соответствующее представление Саакашвили на ответственную должность в Кабмине. Это произошло по итогам голосования среди "слуг народа", которые в своем большинстве "дали заднюю": "за" поддержку экс-президента Грузии после длительных переговоров, по словам Бутусова, отдали голоса всего 140-170 нардепов.

Юрий Бутусов считает, что отсутствие поддержки Саакашвили связано с эмоциями главы государства, который сейчас не готов выразить публичную поддержку Михеилу Саакашвили. Кроме того, даже предварительным сбором голосов занимался не глава администрации президента Андрей Ермак, а глава фракции Давид Арахамия.

Для поддержки Михеила Саакашвили во фракции должны быть готовы проголосовать не менее 190 нардепов, поэтому вопрос назначения его в правительство пока не может быть рассмотрен. Кроме того, сам Саакашвили сейчас позиционирует себя как "советник Зеленского".

Стоит отметить, что в данный момент Саакашвили рассматривают как возможного будущего кандидата от фракции на пост мэра Одессы. При этом во фракции рассматривают также и его поддержку - как финансовую, так и политическу.

Ранее "Стена" писала, что Юлия Тимошенковысказалась по поводу возможного назначение Михаила Саакашвили на должность в Кабмин.

Напомним, что в свете информации о грядущем назначении бывшего губернатора Одесской области и экс-президента Грузии Михеила Саакашвили на должность в правительстве Украины в Сети всплыли данные о его связях с нынешним главой Офиса Президента Андреем Ермаком.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)