Большинство людей живут в бешеном ритме, часто забывают нормально питаться, испытывают стрессы и имеют вредные привычки. При этом, они мало задумываются о том, что все это может нанести непоправимы вред здоровью. Американский доктор медицинских наук Дэвид Агус разработал простые правила, которые помогут прожит долгую жизнь, если строго их придерживаться.

Мясное блюдо и вино

Как пишут Факты, в свое время к нему за помощью обращался основатель компании Apple Стив Джобс. Как помним, он умер от рака поджелудочной железы. Если бы он не ослушался советов врача, то, возможно, остался бы жив. Среди его клиентов, звезды шоу-бизнеса, политики и финансисты.
Что же советует доктор, которого называют одним из лучших специалистов в области здорового образа жизни?
Во-первых, врач не рекомендует пить кофе или чай чаще, чем один или два раза в день. При этом, он не считает нужным полностью отказаться от кофеина. Известно, что кофеин хорошо выступает в качестве стимулятора для нервной системы. Кроме того, в небольших дозах он даже полезен.
Хорошая новость состоит в том, что Агус не считает нужным дважды в неделю подвергать тело изнурительным тренировкам. При этом, он советует ежедневно в течение 15 минут давать организму такую нагрузку, чтобы пульс поднялся примерно на 50% от его привычного ритма. Доктор советует пользоваться модными сейчас фитнес-трекерми и пульсометрами.
Что же касается еды, то Агус рекомендует в неделю добавить хотя бы три обеда, состоящие из рыбных блюд. Стоит обратить внимание на лосось, семгу или форель.
Более того, доктор советует выпивать стакан красного вина за ужином. Этот напиток является отличным способом профилактики заболеваний сердца и сосудов.
Диетолог не советует пренебрегать завтраком. Он также призывает придерживаться простого правила: чем меньшей обработке подвергался продукт, тем более полезен он для организма. Следует забыть о пакетированных соках вообще. Также, дважды в неделю доктор советует принимать аспирин в низких дозах.
Чтобы быть в хорошем душевном состоянии, Агус предлагает заняться медитацией, побольше гулять, улыбаться и наслаждаться жизнью.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что любители пиццы, которые хотят похудеть, не обязательно должны отказаться от популярного блюда.
Также, "Стена" писала, что специалисты рассказали, как побороть синдром хронической усталости.
Напомним, в Украине существенно подорожал любимый фрукт школьников.