В недавнем интервью президент Украины Владимир Зеленский за рулем электрокара Tesla рассказал, с какими трудностями он столкнулся на посту главы государства. По его словам, вечером по возвращению домой он превращается в "организм", который не хочет ни о чем думать и ничего делать. Более того, по его словам бывают случаи, когда он напрочь забывает о семейных делах и обещаниях близким. Зеленский поделился, что это очень ложная профессия, забирающая много сил, время и порой желания. Не легко и первой леди Украины Елене Зеленской, ведь до этого она не была столь публичной особой.

Елена Зеленская

Однако, она уже составила приоритетные проблемы, которыми будет заниматься в ближайшее время. В частности, у себя на странице в Instagram она поделилась свежим снимком.
Оказалось, первая леди Украины сделала прививку против дифтерии. На снимке Елена Зеленская сидит в черной водолазке и такого же цвета юбке. Судя по всему, ее сфотографировали в момент вакцинации. Снимок Елена Зеленская подписала коротко: "Заботьтесь о своем здоровье и будьте здоровы!".

Во время своего визита в Японию Елена Зеленская посетила школу Когай, в которой учатся дети младших классов. У нее остались приятные впечатления от учебного заведения, которыми она и решила поделиться с подписчиками.

Оказалось, что она была приятно удивлена тем фактом, что дети активно принимают участие во всех процессах школы. В каждой школе есть диетолог, а дети во время обеда тоже дежурят и раздают блюда. Кроме того, они самостоятельно занимаются уборкой в школах, а на уроках физической культуры собственноручно измеряют показатели других учеников. Зеленская отметила, что такие действия развивают у детей чувство ответственности и способствуют установлению дружеских отношений в коллективе.
В недавнем интервью для модного журнала Vogue Украина Елена Зеленская, которая и сама является мамой двоих детей, подняла вопрос о питании школьников в Украине. В частности, она считает, что детей нужно с малых лет приучать к правильному питанию. По ее мнению, в таком возрасте родителям легче объяснить ребенку, что брокколи - лучше, чем колбаса.
Зеленская отметила, что чаще всего у детей возникают проблемы именно с пищеварительной системой. Если им не нравится питание в школе, они бегают в соседние магазины или ларьки и покупают те товары, которые им нравятся. При этом, их не особо волнует вопрос, вредные ли они. Поэтому, Елена Зеленская намерена всерьез заняться реформой в системе общественного питания украинских школ.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что первая леди Украины Елена Зеленская рассказала, какую работу совмещает со своими новыми обязанностями.
Также, "Стена" писала, что Елена Зеленская появилась на обложке одного из самых известных в Украине глянцевых журналов.