Первая Леди Украины достаточно быстро завоевала любовь жителей своей страны. Елена Зеленская отличается удивительным чувством стиля и просто поражает своими образами на официальных мероприятиях. Каждый ее выход сопровождается пристальным вниманием и последующим обсуждением.

Instagram

Вчера, во время своего выступления на форуме, посвященном гендерной неравности, Елена Зеленская восхитила своим луком. Строгий деловой костюм мужского кроя, белая рубашка и красная помада - идеальный образ для женского конгресса. Елена отметила, что ей повезло работать в мужском коллективе в течении всей жизни и она никогда не чувствовала на себе неравентсва.

Также Первая Леди отметила, что в Украине уже есть позитивные гендерные сдвиги.
"Жінок в українській політиці стає помітно більше, а пріоритет гендерної рівності визнано на урядовому рівні. Нам офіційно дозволено мати низку професій, зокрема у сфері безпеки та оборони, які донедавна були під забороною. Запрацювало національне законодавство з протидії домашньому насильству." - отметила Елена Зеленская.

Но не только права женщин отстаивает Первая Леди. Сегодня, на своей Insatgram странице Елена выложила свое первое обращение, в стиле своего мужа, которым высказала свое уважение людям с нарушением слуха. Зеленская записала видео приветствие языком жестов для наших спортсменов, которые отправились представлять Украину на Дефлимпиаде в Италии.

"Мені дуже подобається, як мовою жестів буде слово «ПЕРЕМОГА». Цей рух рукою демонструє силу, зібраність, націленість на результат. Саме цього бажаю нашій збірній!" - написала Елена Зеленская и отметила, что ей очень жаль, что она не может лично поприветствовать всех спортсменов. А также добавила, что в этом году в Италию отправились 34 украинских спортсмена: 15 женщин и 19 мужчин. И это самая многочисленная сборная за всю историю участия Украины в зимних дефлимпиадах.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что Елена Зеленская в очередной раз покорила всех своим образом.

Также мы писали о том, что Сегодня состоится церемония награждения премии "Женщина III тысячелетия"