Президент Соединенных Штатов Америки желает видеть главу нашего государства Владимира Зеленского в Белом Доме. Об этом он заявил в официальном письме к президенту Украины. При этом на данный момент осуществляется активная подготовка к визиту украинского президента в Америку украинской стороной совместно с партнерами из США. Об этом пишет Укринформ.

Президент Украины поедет в Белый дом, фото: Главред

Вицепремьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба сообщил о приготовлениях к посещению Владимиром Зеленским Белого дома во время своего пребывания в Вашингтоне.

Стоит напомнить, что сразу после президентских выборов в Украине 29 мая 2019 года лидер Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп пригласил своего новоиспеченного коллегу в резиденцию президентов Америки в официальном письме на имя Владимира Зеленского, о чем и напомнил Дмитрий Кулеба. Он также уточнил, что в данный момент Америка является надежной опорой Украины в разрешении важных вопросов и что США оказывают огромную поддержку нашей стране.

При этом Дмитрий Кулеба подчеркнул, что Палата представителей Соединенных Штатов Америки в этом году повысила уровень материальной помощи Украине в вопросах обороны. Несколько дней назад в Америке утвердили законопроект о финансировании потребностей сферы обороны, который предусматривает помощь Украине в размере, превышающим предыдущую выплату на 50 миллионов долларов, что свидетельствует о высоком уровне поддержки нашого государства иностранным партнером.

Также Дмитрий Кулеба подытожил свою речь словами, что стратегия отношений Украины с Соединенными Штатами Америки остается неизменной, несмотря на любые влияния международной политики и потрясений, и двигаеться только вперед.

Ранее "Стена" писала, что 12 декабря в Белом доме состоялся традиционный рождественский бал Конгресса, который проводит президент США Дональд Трамп и его 49-летняя супруга Мелания. Первая леди на празднике выглядела потрясающе, впрочем, как всегда.

Напомним, что лидер США любит размещать посты в социальной сети Twitter. 12 декабря президент США Дональд Трамп установил личный рекорд в Twitter в течение дня, так как разместил более чем 120 твитов за 24 часа.