Иногда граждане Украины все же сталкиваются с обещаемым "покращенням". А для жителей Кривого Рога теперь появилась возможность быстро добраться до столицы.

Интерсити, скриншот YouTube
Интерсити, скриншот YouTube

Как пишет Економічна Правда, компания Укрзализниця запускает скоростной поезд Интерсити на маршрут Киев-Кривой Рог. Периодичночть курсирования поезда - ежедневно.

Время отправления скоростного поезда Интерсити № 740 из Киева в 17:22. Прибывает в Кривой Рог в 23:09. Время отправления из Кривого Рога - 6:15. В Киеве поезд будет в 11:53. Эти изменения позволят значительно улучшить сообщения мощного промышленного центра со столицей.

Более того, в Укрзализнице предусмотрено, что поезд будет обеспечивать удобную пересадку в Киеве на внутренние и международные маршруты.

С расписанием можно ознакомиться на сайте Укрзализныци, билеты приобрести в железнодорожных кассах или онлайн.

Напомним, ранее Укрзализниця запустила новый современный дизель между Киевом и Борисполем. Теперь до аэропорта можно будет добраться с комфортом. 27 декабря поездом был совершен первый рейс с пассажирами от Центрального железнодорожного вокзала Киева до аэропорта Борисполь. Его создали на Крюковском вагоностроительном заводе. Перед запуском поезд прошел испытания на участке Киев-Тернополь-Кременчуг. Стоимость нового поезда составляет 177 млн грн, а прослужить он должен, как уверяют производители, сорок лет. Состав насчитывает три вагона. Благодаря этому увеличивается количество пассажиров в час пик. Укрзализниця хотела приобрести у Крюковского вагоностроительного завода шесть дизель-поездов, но в этом году смогла купить только один.

Интерсити, фото: the-village

Также мы писали, что Укрзализниця снова попала в громкий скандал. Пассажиры поезда были возмущены поведением проводе=ника, который никак не отреагировал на спящего на полу человека, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, просто переступив его.

Ранее Стена писала, что мининфраструктуры серьезно планирует реформировать компанию Укрзализниця.