В этом году погода сломала все стереотипы о зиме в Украине.

Зима в Украине 2020 года, фото: youtube.com

Уже прошла половина зимнего сезона года, а украинцы так и не лепили бабу из снега, не катались на санках и не играли в снежки. Мы как в теплой Европе. Все, что напоминает зиму, в этом году создано искусственно. Даже Новый год встретили на сухом асфальте.

Как сообщает РБК-Украина, 19 января, на территории нашей страны будет преобладать сухая, пасмурная, но не везде, и местами прохладная погода. В некоторых регионах Украины стоит ожидать до -7 градусов, в них же и днем сохраниться небольшой мороз.

Восточная часть Украины будет во власти сухой, облачной погоды. В ночное время суток стоит ожидать мороза от -2 и до -4 градусов, в Полтаве и Харькове – до -3, а в Донецкой и Луганской областях – до -5. Днем в регионе температура воздуха удержится в диапазоне от -1 и до +2 градусов.

Кто хочет солнца – смело отправляйтесь на Юг. Там сегодня, 19 января, прогнозируется сухая, малооблачная погода. Вот только в Крыму может пройти небольшой снег с дождем. Температура воздуха покажет следующие показатели: ночью – от -1 и до -3 градусов, а днем от +1 и до +3. В Крыму будет теплее на несколько градусов и в ночное и в дневное время суток.

На Севере ясно, возможна небольшая облачность местами. Ночные морозы не превысят -4 градусов, а днем воздух прогреется до +2. Запад Украины немножко облачный сегодня, а еще прохладный, особенно в ночное время суток. Там столбики покажут до -7 градусов мороза. Днем воздух прогреется до +3, а в Ужгороде даже до +6.

Центр сегодня во власти холодной, сухой и ясной погоды. Ночью градусники покажут -2 - -4 градуса, а днем – не более +2.

В Киеве сегодня, 19 января, погода прогнозируется солнечная, сухая, но прохладная: ночью -4, а днем около +2 градусов тепла.

Ждем 20 января, этот день подарит нам погоду на насколько градусов теплее, а значит – уже комфортнее.

Теплая погода задержалась в Украине, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", туман, изморозь и весеннее тепло: синоптик уточнила погоду на пятницу

Также мы писали, что уже с февраля: Украину начнет дико морозить - синоптик озвучила показатели градусников