Чтобы всегда сохранять щитовидную железу здоровой, нужно понимать, как она работает. Щитовидная железа участвует в регуляции важнейших процессов организма. Сбои в ее работе могут привести к нарушениям в эндокринной системе, поэтому очень важно их вовремя распознать. Об этом пишет lenta.ua

Щитовидная железа, фото: ТСН

Индийские ученые определили несколько признаков, которые могут говорить о сбое в работе щитовидной железы. В первую очередь нужно насторожиться, если при правильном питании и физических упражнениях не получается похудеть.

Если появилась плохая концентрация внимания и проблемы с памятью, это может быть из-за щитовидной железы. Происходит снижение выработки определенных гормонов.

Явным признаком проблем с щитовидкой является чрезмерное выпадение волос, хотя это может указывать и на другие отклонения в организме.

Сбои в работе желудочно-кишечного тракта могут быть результатом нарушения функции щитовидки.

Депрессия и напряженность тоже могут быть из-за сбоя в работе щитовидной железы, как и слабое сексуальное желание, так как гормоны щитовидной железы активно влияют на половую функцию.

Как утвердждают медики, часто люди со сбоями в работе щитовидной железы теряют уверенность в себе, что объясняется гормонами. Резкие перепады настроения тоже предупреждают о возможной проблеме с эндокринной системой, особенно ярко это выражено у женщин.

Недавно Стена рассказывала о том, что на территории Украины во всю разгорелся вирус, который забирает жизни граждан. Болезнь за считанные дни приводит к летальному исходу.

Ранее мы писали о том, что с началом реализации второго этапа медреформы, многие медицинские услуги станут бесплатными. Это касается и родов – учреждения, заключившие договор с Нацслужбой здоровья, будут получать по 8500 гривен на каждую роженицу – в пакет доступных для роженицы услуг входит все необходимое. В таких учреждениях медперсонал не сможет требовать пациенток или их родных оплатить какие-либо услуги.