Сегодня 19 января последний из троицы традиционных рождественских праздников - Крещение. В этот день, говорят верующие, вся вода имеет особенную энергетику, и освящена. Украинцы любят начинать сегодня окунаясь в проруби. Но не все, вот к примеру популярная ведущая Катя Осадча боится окунуться в ледяной воде, хотя, по ее словам этого очень хочет.

Катя Осадча, скриншот: Instagram

Сегодня Катя поздравила всех украинцев и своих подписчиков с Крещением. Она разместила яркое фото в очень красивом наряде, вышитом снегирями и красной калиной платье.

Известная пара Юрий Горбунов и Катя Осадчая, скрин : стоис Instagram

"С праздником Крещения! Традиционно поем щедривки и едим кутю. Прыгать в прорубь никак не получается, но как-то и на это решусь!", - написала телеведущая. Также Катя спросила у своих фолловеров, будут ли они окунаться.

Юрий Горбунов, Катя Осадча поздравили с Рождеством своих подписчиков, скрин: Instagram

В день Водохреща в Украине традиционно принято здороваться "Христос Хрищається!" А ответом служит "В річці Іордані!".

Водохреща в Украине, скриншот: видео

Катины поклонники ответили на ее поздравление традиционным ответом. А также пожелали счастья и здоровья. Некоторые поддержали Катю, сказав, что не окунаются, и это даже вредит здоровью. Другие поделились своими незабываемыми ощущениями полного очищения, радости и легкости от такой процедуры.

Также подписчики Кати заметили и по достоинству оценили прекрасный наряд телеведущей. Она указала в своем посте, что платье от дизайнера женской одежды Юлии Магдич.

"Прекрасная вышиванка!", "Как вам идет такое платье!", "Вы Богиня!", "Очень красивая!"

На сайте "Стена" мы писали о том, что во время отпуска, Катя делилась своими яркими снимками с теплых краев. Поклонники обожают свою самобытную звезду.

Также на сайте "Стена" мы писали что в Украине продолжается череда Рождественских праздников.