Детский врач Евгений Комаровский, к советам которого прислушиваются многие украинские родители, оказался популярен не только в Украине, но и за ее пределами - педиатр собрался выступить с лекциями в российских городах, чем вызвал возмущение украинцев.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский, которого несколько месяцев назад прочили чуть ли не в министры здравоохранения Украины, попал в скандал, связанный выступлениями, которые он запланировал на территории государства-агрессора. Информация о лекциях, которые Комаровский уже 15 апреля намерен читать в Якутске, появилась на сайте издания Якутия Daily.

В частности, издание утверждает, что семинар Евгения Комаровского под названием "О главном" состоится в местном КЦ "Сергеляхские огни".

Помимо Якутска, Комаровский также намерен посетить Уфу, Иркутск, Новосибирск и Екатеринбург. Об этом в Instagram сообщила Ирина Духовникова, опубликовавшая видео, на котором сам Комаровский подтверждает намерение посетить Российскую Федерацию.

Примечательно, что желающему попасть на четырехчасовую лекцию Комаровского билет обойдется в сумму 1000 до 3500 рублей, то есть, примерно в 400-1400 гривен.

Скриншот: Обозреватель

Так как Комаровский знаменит своими книгами и блогами, в которых он дает советы относительно здоровья, ничего удивительного в том, что у него нашлось немало поклонников в Российской Федерации, нет. С другой стороны, намерение педиатра поехать с лекциями в страну, которая оккупировала часть Украины и ежедневно совершает обстрелы украинской территории, уже вызвало возмущение пользователей соцсетей.

В частности, ветеран АТО и блогер, пишущий под псевдонимом "Анатолий Штирлиц", опубликовал в Twitter видео, на котором запечатлены воевавшие на Донбассе российские боевики, приехавшие в Украину именно из тех городов, которые собрался посетить Комаровский.

"Именно на этом видео как раз яркие представители родителей из этих городов. не забудьте им приветы передать и "поблагодарить" за их командировку", - написал он.

Стоит отметить, что Евгений Комаровский является близким другом и советником президента Украины Владимира Зеленского.

Напомним, ранее сообщалось о том, что российскому певцу Валерию Сюткину запретили выступать в Украине. Запрет связан с тем, что он поддержал аннексию Крыма, назвав это восстановлением исторической справедливости.

Также ранее сообщалось о том, что в нескольких городах Украины отменили концерты юмористов Владимира Данильца и Владимира Моисеенко из-за того, что артисты регулярно выступают в России.