Земельный вопрос не дает покоя Юлии Тимошенко. Вчера лидер фракции “Батькивщина” собрала брифинг, на котором объявила войну всем иностранным лоббистам и украинским коррупционерам.

Юлия Тимошенко. Фото: скриншот видеозаписи брифинга
Юлия Тимошенко. Фото: скриншот видеозаписи брифинга

Во время своего выступления Тимошенко заявила, что наша страна обладает уникальными ресурсами, которые могут сделать всех украинцев богатыми и успешными. Но, по словам Юлии Владимировны, сейчас эти ресурсы не служат простым людям и напомнила, что их пытаются отобрать “за фук” пытаются продать международным аферистам и клановым структурам.

Тимошенко заявила, что нынешняя власть стала марионеткой в руках тех, кто хочет дешево купить нашу страну. Своей основной задачей политик отметила остановку этого возмутительного сценария.

Юлия Тимошенко, вместе с Сергеем Власенко подготовила законопроект 3059, за основу которого взяла американский закон о раскрытии лоббистской деятельности и адаптировала его к украинским реалиям.

Его ключевыми аспектами стали:

-создание единого открытого реестра людей, которые отстаивают интересы отдельных государств и компаний;

- полный отчет о средствах, которые были получены за лоббирование;

- чиновник может поинтересоваться у каждого, чьи интересы он представляет и не является ли лоббистом.

По мнению Тимошенко, принятие этого законопроекта позволит узнать, кто на самом деле является кукловодом украинской власти.

“Если слуги народа честные люди - то они немедленно примут этот закон” - заявила Тимошенко.

Тимошенко добавила, что в нашу страну сейчас едут аферисты со всего мира, а нынешняя власть этому только способствует.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что нардеп от "Слуги народа" Александр Кабанов во время заседания ВР обсуждал с собеседницей Яной внешность лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Также мы писали о том, что вся Верховная Рада плакала от смеха, когда Стефанчук жестко потроллил Тимошенко.