Украинец Михаил Ефимов, которого эвакуировали из Китая в Новые Санжары, показал, чем кормят людей на обсервации. Своим меню на обед и завтрак он поделился в социальной сети Instagram. Данная информация была обнародована на сайте segodnya.ua.

Санаторий в Новых Санжарах, фото: KP.UA

Как стало известно, еду граждане "получают" в коридорах санатория — сотрудники лечебного учреждения на металлических тележках развозят пакеты, в которых находятся судочки со снедью, и оставляют их.

Как показал пребывающий в санатории танцевальный инструктор из Харькова, на завтрак ему подавали салат из вареной свеклы, вареное куриное яйцо, хлеб с маслом, а также гарнир — гречневую кашу с отварной сарделькой.

На обед украинец поел суп и вареную картошку с котлетой.

Стоит добавить, что помещение, в котором проходит двухнедельная обсервация, судя по опубликованным видеороликам, является типичной средней украинской больницей, а питание пациентов — обычные для украинских больниц блюда: калорийные, но диетические.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Новых Санжарах Полтавской области встречающие своих соотечественников украинцы заблокировали автодорогу в попытке не позволить пропустить их в место содержания на карантине. Для того, чтобы освободить путь, сотрудники правоохранительных органов были вынуждены применить БТР. Протест сопровождался столкновениями с силовиками, различными провокациями и нецензурной бранью. Как стало известно, эвакуированных из Уханя людей собирались изолировать в медицинском центре Нацгвардии.

Также «Стена» сообщала, что эвакуировали из Уханя не всех желающих. В ходе предварительного медицинского обследования китайскими врачами перед посадкой на самолет, несколько граждан Украины почувствовали недомогание, из-за чего в эвакуации им было отказано. На борт воздушного судна брали только тех, кто соглашался пройти 14-дневный карантин в Украине.