Угроза заразиться коронавирусной инфекцией в ближайшие дни нависал над тысячами украинцев. По последним данным Министерства здравоохранения Украины, уже инфицированы 311 наших граждан, восемь случаев закончились летальным случаем. Поэтому, медики настоятельно рекомендуют соблюдать карантин, на улице обязательно носить маску и соблюдать дистанцию в окружающими. Установлено, что больше шансов заболеть имеют люди с ослабленным иммунитетом.

Названы продукты, защищающие организм от коронавируса. Фото: скриншот YouTube

Поэтому, американские медики составили список из полезных продуктов, которые повысят иммунитет, пишет РБК-Украина.

Имбирь

В этом суперпродукте содержится много полезных элементов, а именно аскорбиновая кислота, цинк, кальций, йод, а также витамины А и В. Более того, в имбире есть природные антибиотики, которые обладают антигрибковыми свойствами. Имбирь очень полезен для тех, кто хочет укрепить организм и повысить сопротивляемость различным болезням. Более того, имбирь выводит из организма токсины и снижает воспалительные процессы.

Куркума

Главным компонентом куркумы является “куркумин”, который в восточной медицине уже давно считается усилителем иммунитета, а также обладающим противовоспалительными свойствами.

Ягоды

Их польза состоит в том, что в них много витаминов и антиоксидантов. Поэтому, ягоды укрепляют иммунную систему человека и помогают противостоять инфекциям.

Продукты с витамином С

В их число входят цитрусовые, а также клюква, киви, шиповник, рябина и прочие полезные продукты.

Овощи

Овощи, обладающие яркими пигментами считаются антиоксидантами. Поэтому, их употребление способно укрепить организм человека. К таким овощам относятся сладкий перец, красная капуста, брокколи и прочее.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что многие украинцы проводят карантин в квартирах. Специалисты рассказали, как обезопасить свою квартиру жителям многоквартирных домов.

Также "Стена" писала, что известный украинский педиатр доктор Евгений Комаровский рассказал, есть ли разница, каким мылом мыть руки и эффективны ли влажные салфетки в период эпидемии. Также Комаровский дал ряд не менее важных советов украинцам, которые помогут защитить их здоровье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.