Брюссельские бездомные смогут пожить в зданиях Европейского парламента, сообщает ТСН. Об этом рассказал в своем обращении президент Европарламента Давид Сассоли.

Здания Европарламента отданы для борьбы с коронавирусом. Фото: скрин youtube

Европарламент передаст несколько своих объектов для помощи в борьбе с коронавирусом и нуждающимся. Местные власти уже приняли во временное пользование два здание – место проведения пленарных сессий в Страсбурге и место работы комитетов и комиссий в Брюсселе. По словам главы Европарламента, данные здания переданы для помощи бездомным и другим уязвимым членам европейского общества.

По словам Сассоли, он надеется, что данная мера окажется временной.

В корпусе, находящемся в Брюсселе, названном в честь Гельмута Коля, будет переоборудовано два помещение – в одном смогут разместиться бездомные, в другом – выписанные из больниц пациенты, которые, по каким-либо причинам не могут вернуться домой. Кроме того, размещенных там будут кормить повара парламента.

Президент Европарламента рассказал, что на их кухнях ежедневно готовится более тысячи блюд для нуждающихся и медиков.

В здании парламента в Страсбурге был оборудован центр для диагностики инфицированных. Как рассказали представители Европарламента, необходимо проводить как можно больше тестирований для обнаружения инфицированных, которые переболели без симптомов и которым требуется самоизоляция.

Ранее мы писали о том, что число инфицированных коронавирусом в Украине продолжает расти, несмотря на суровые карантинные меры, введенные правительством. По состоянию на 09:30 9 апреля, в Украине официально подтверждено 1892 случая заражения – за сутки число больных увеличилось на 224.

Также мы писали о том, что в ночь на 9 апреля спасатели получили анонимное сообщение о минировании Александровской больницы. Данное медучреждение – одно из тех, где занимаются лечением инфицированных коронавирусом в Киеве. В результате, правоохранители и спасатели эвакуировали целый корпус больницы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.