Карантин введенный властями для борьбы с распространением инфекции Covid-19, внедрил новшества в жизнь украинцев. Обучать учеников на карантине с помощью "Всеукраинской школы онлайн" начали только 6 апреля, а президент готов отправить учиться онлайн уже и медиков.

Медиков будут обучать онлайн. Фото: скриншот YouTube

По информации Telegram-канала Инсайдер UA, Зеленский предложил обучать медиков использованию аппаратов ИВЛ онлайн.

В частности в публикации ссылаются на информацию на правительственном канале, где сказано, что сейчас в регионы Украины доставляют современные аппараты ИВЛ, но врачи часто не умеют ими пользоваться. Поэтому президент предложил организовать онлайн-уроки. По его мнению, таким образом можно обучить врачей пользоваться аппаратами очень быстро.

На совещании Зеленский привел Кировоградскую область, где заразились 20 медиков, и подчеркнул, что каждый медик должен быть защищен, так как находится на передовой в борьбе с болезнью.

Кроме этого, на селекторном совещании, где оговаривался данный вопрос, речь шла о том, что вскоре заработает информационно-консультационный центр для консультаций врачей в онлайн-режиме. Такую информацию озвучил министр здравоохранения Максим Степанов.

Стоит сказать, что опрос родителей касательно онлайн обучения дал негативный отклик. Как выяснилось, недовольных откликов об обучении онлайн больше, чем положительных. И это только за первые дни работы. Динамика приблизительно такова: 55% опрошенных родителей негативно высказываются и 45% положительно. Такой результат получили из-за ошибок, на которых "споймали" учителей.

На сайте "Стена" мы сообщали, что в Днепре заработала мобильная бригада, которая тестирует жителей города на COVID-19. Об этом сообщает на странице Телеграм-канала "Карантин. Днепр" департамент охраны здоровья населения Днепровского городского совета.

Портал "Стена" информировал, что простым харьковчанам помогают пережить время карантина с наименьшими потерями. Всеукраинская акция совместная с магазинами АТБ и Министерством социальной политики прошла в городе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.