Майская погода переменчива, то жара, то дождь, а то и вовсе могут ударить заморозки. Народный синоптик Наталка Диденко рассказывает, чего ожидать от погоды завтра.

Заморозки. Фото: скриншот YouTube

На своей странице Facebook Диденко отмечает, что на место холодному фронту, который принес снижение температуры и дожди по всей территории страны придет антициклон, который подсушит воздух. На территории страны будет преобладать сухая погода.

Однако, как отмечает синоптик, температура воздуха будет невысокой, холодный атмосферный фронт оказывает свое влияние. Диденко предупреждает, что ближайшей ночью на Западе, Севере, во многих центральных областях будет сохраняться вероятность заморозков.

Завтра, 13 мая, ожидается, что днем ​​температура воздуха в Украине составит + 12 + 17 градусов. В столице 13 мая предполагается солнечная погода, без осадков. Однако ближайшей ночью столбики термометра в Киеве покажут + 2 + 5 градусов, в окрестностях возможные заморозки. Днем потеплеет до +15 градусов.

14 мая в Киеве - снова дожди, без заморозков, днем ​​похолодает на несколько градусов.

Также мы писали, что Денис Шмыгаль заявил, что после 22 мая карантинные меры будут продлены. Он аргументировал это тем, что страна еще не преодолела пик заболеваемости. Денис Шмыгаль отметил, что сейчас последнюю неделю ситуация развивается достаточно ровно: нет большого количества заболевших за сутки. Однако при этом нет такого, чтобы выздоровевших стало больше, чем пациентов с диагнозом коронавирус. Именно это будет важным этапом, когда станет ясно, что Украина прошла свой пик.

Ранее Стена писала, что привычная гречневая каша может стать не только прекрасным гарниром к мясным блюдам, но и отличным продуктом, который поможет похудеть, укрепить сосуды и даже стать хорошим средством при профилактике онкологических заболеваний. Медики перечислили полезные свойства этого продукта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram