Эксперты назвали нетипичные симптомы инфаркта миокарда.

Такой информацией делится U-News.

Инфаркт миокарда. Фото: скриншот YouTube

Все мы знаем, что большинство заболеваний являются последствием стрессов и переживаний. Одним из опасных болезней является инфаркт миокарда, которые может закончится плачевно. Поэтому нужно как можно скорее оказать первую медицинскую помощь, чтобы пациент остался жив.

Инфаркт миокарда — это одна из форм ишемической болезни сердца, в результате которой происходят необратимые изменения в сердечной мышце. Всему виной нарушение кровообращения по коронарным артериям.

Как и все болезни, инфаркт сопровождается некоторыми симптомами, он не может возникать внезапно. Чтобы вовремя определить предвестники заболевания нужно прислушиваться к своему организму, и к малейшим изменениям в нем. Своевременное обращение к специалистам может сохранить жизнь.

Основным симптомом данного заболевания является сильная и интенсивная боль за грудиной, продолжительностью более пятнадцати минут. При этом боль может быть волнообразной и отдавать в левую руку, лопатку, шею и даже зубы.

Медики сообщают, что инфаркт развивается на фоне высокого давления, но в некоторых случаях может сопровождаться снижением давления и резким ухудшением общего состояния. Признаками заболевания могут быть выраженная слабость, холодный пот, тошнота, и приступы страха смерти.

Кроме классических симптомов бывают и атипичные формы. Это абдоминальная форма, которая сопровождается острыми болями в животе, тошнотой, рвотой и даже расстройствами пищеварения.

При астматической форме инфаркта, симптомы очень схожи с бронхиальной астмой. Это одышка, затрудненное дыхание и чувство нехватки воздуха.

А вот самая опасная форма — это безболевая. Она встречается очень редко и в основном у людей с сахарным диабетом. В этом случае пациент не чувствует никакой боли в районе сердца и других симптомов, которые мы называли. В этом случае инфаркт миокарда проявляется лишь общим ухудшением состояния, слабостью и непереносимостью физических нагрузок.

Недавно Стена рассказывала, что специалисты назвали основные продукты, которые могут очистить сосуды.

Еще на сайте писали о том, что специалисты назвали еще один симптом коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)