О пользе правильного питания я кричат диетологи на каждом «углу». И особенно важно для человека то, что он ест. В том числе, чаще всего, пишут о том, что завтрак – это залог здоровья, бодрости и активного дня.

Каша. Фото: скриншот YouTube.

А каши, почему-то, считают одним из самых полезных блюд именно на завтрак. И очень часто – с детства – многим навязывают мысль об этом. Однако современные диетологи твердо убеждены, что не все каши полезны, а некоторые даже вредят организму человека, пишут vesti-ua.net.

Перечень каш также прилагается.

Так, как выяснилось, что на третьем место "стоит" популярная овсянка. Овсяная каша оказалась на самом деле не очень-то и полезной. А все из-за того, что овсянка не может насыщать организм человека нужными веществами на активную первую половину дня.

Также организму вредит рисовая каша. Диетологи присваивают ей второе место в списке вредных каш. Но стоит признать, что речь идет лишь о шлифованном белом рисе, а другие блюда являются очень даже полезными.

И на первом месте - популярная "детская" каша - манная. Именно в ней содержится самое маленькое число полезных микроэлементов, белка и витаминов. В то же время, в этой каше достаточно большое количество глютена, которое может создать у ребенка предрасположенность к аллергии. Более того, в манной каше содержится большое количество фитиновой кислоты, которая мешает усвоению каши.

Ранее "Стена" писала, что эксперты рассказали, почему не стоит кушать семечки подсолнуха.Так, стоматологи утверждают, что если есть слишком много семечек, можно заработать трещины в зубах, которые в свою очередь провоцируют кариес и проблемы с зубной эмалью.

Также сообщалось о том, что диетологи составили список продуктов, которые пагубно влияют на работу и состояние печени. Лидирует в списке алкоголь. Он может спровоцировать несколько болезней печени, в том числе жировую.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.