Существует ряд известных факторов, которые могут спровоцировать внезапное развитие раковых клеток в организме человека. При этом есть и такие вещи, которые, хоть на первый взгляд и кажутся безобидными и вполне привычными, но вполне могут стать причиной возникновения онкологических заболеваний. Об этом пишет портал НовостиЮinfo.

Перелеты в самолете могут спровоцировать развитие рака. Фото: youtube

Рак является одной из основных причин смерти во всем мире. При этом на ряду с курением, употреблением алкоголя и вредной пищи и неправильным образом жизни на появление онкологической болезни у человека может повлиять и такая безобидная вещь как авиаперелеты. Медики предупреждают, что именно в самолете у людей отмечаются облучение UVA-лучами, которые впоследствии могут запустить процесс злокачественных изменений в организме.

Онкологи, работающие в Центре исследования рака из Германии, утверждают, что те люди, которые предпочитают путешествовать самолетом и при этом выбирают себе места около иллюминаторов, подвергают себя сильнейшему риску, поскольку стекла в самолете способны пропускать около 47% UVA-лучей, что приводит к преждевременному старению кожи и возникновению проблем с ней. В свою очередь, это может запустить фатальный процесс возникновения и прогрессирования раковых клеток.

Также немецкие эксперты предупреждают, что рак могут спровоцировать и выхлопные газы, которые успешно проникают в открытые окна транспортных средств и квартир в оживленном городе. В связи с этим медики советуют закрывать окна поплотнее, чтобы не дышать загрязненным воздухом.

Также опасность несут смартфоны, поскольку от них исходит вредное излучение, не дающее организму вырабатывать мелатонин.

Ранее "Стена" писала, что пандемия коронавирусной инфекции в Украине медленно идет на спад. И лучше всего это демонстрируют цифры статистики ежедневной заболеваемости, которая идет вниз. За прошедшие сутки в четырех областях не было выявлено ни единого случая коронавирусной инфекции.

Напомним, что 2 июня в Украине 24 340 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 727 человек умерло. 10 078 человек побороли болезнь. Всего за сутки зафиксировано 328 новых случаев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)