С приближением Нового года стало известно, куда украинцы планирует отправиться на праздники

Несмотря на то, что в Украине планируется введение тотального карантина, украинцы активно покупают путевки на новогодние праздники. Об этом сообщает информационный портал "Украина 24".

Аэропорт "Борисполь". Фото: Youtube
Youtube

Председатель Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха рассказал, что хоть люди и покупают туры, многие из них находятся в подвешенном состоянии из-за того, в правительстве пока не дали никакой конкретики относительно вводимого локдауна.

В связи с этим он порекомендовал всем украинцам, планирующим на Новый год отправиться заграницу, постоянно консультироваться и держать связь со своими турагентами и туроператорами. Кроме того, он призвал не забывать о том, что отдохнуть и встретить праздник можно как на заграничном отдыхе, так и на внутреннем украинском, приводя в примеры курорты Карпат и Львовщине.

Если же говорить конкретно о зарубежном отдыхе, то чаще всего украинцы предпочитают отправляться к морю, на такие курорты как Египет и Мальдивы. Кроме того, как рассказал Голубаха, сейчас на Мальдивы заполнены все туристические направления.

Те же украинцы, которые не могут позволить себе отдых за рубежом, часто предпочитают внутренний туризм. Для таких людей эксперт посоветовал отправиться покататься на лыжах или санках, например, в Буковель. При этом для размещения не обязательно рассматривать дорогие отели, так как вокруг есть множество поселков, жилье в которых можно снять по небольшой цене.

Он также успокоил многих туристов, заявив, что в случае введения локдауна рейсы по тем направлениям, в которые сейчас отправляются украинские самолеты, остановлены не будут. Авиакомпании также просят украинцев не отменять свои билеты, так как их было продано уже большое количество.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что выяснилось, что Украина является крайне неблагоприятным местом для иностранных туристов и занимает по этому показателю одни из самых низких мест.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения Украины обновило "красные" и "зеленые" списки стран по эпидемиологической обстановке в них.

Также "Стена" писала, что "Укрзализныци" пошла навстречу украинцам и снизила стоимость брони билетов для групповых заказов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.